Électioи des députés de la Diète Supяême

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Aller en bas

Re: Électioи des députés de la Diète Supяême

Message  Yuri Galkine le Mar 15 Aoû 2017 - 13:35



Candidat(e)s du Mouvement Violëtiste Unitaire
Élections à la Diète nationale


Maskva

Vladimir Seborov
Islov Kariman
Maria-Karina Ietsina
Jurgen Hammerzeim
Piotr Holich
Henri Versanien
Anatoly Drakkenberg
Ekaterina Valdrakiana
Hendrik Krassatchev
Marianna Kourskova
Boris Karlov
Irina Krassbach


Brevsk

Yuri Galkine
Otar Tass
Igor Bourevitch
Anatoli Sverdlov
Simeon Pozarkine
Hektor Zionner


Eriakov

Dragomir Berzov
Irina Karimova
Dimitri Vassitchev
Semion Diabloko
Vissarion Sibiu
Olga Eriakova
Roksana Balteva


Valdrak

Anatoli Kroutchov
Sabiana Vasiliova
Lizaveta Friedriksdottir
Kasimir Kroptchoff
Anastasiya Doumova
Medvedir Vladimev
Roza Luxemburga

Poldévie

Hu Jo Tain
Kwan Mei Zu
Boris Barkov
Anton Kromov




Candidats du MVU à l'élection des commissaires d'Oblast

Maskva

Vladimir Seborov

Valdrak

Anatoli Kroutchov

Brevsk

Yuri Galkine

Eriakov

Dragomir Berzov

Poldévie

Hu Jo Tahin

avatar
Yuri Galkine
Camarade

Messages : 154
Date d'inscription : 25/07/2017
Localisation : Oblast de Brevsk

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Électioи des députés de la Diète Supяême

Message  Dimitri Litovski le Mer 16 Aoû 2017 - 9:10

Oblast de Maskva

Dimitri Litovski
Mikhaïl Diaghilev
Pavel Borline
Sergueï Dalgovitch
Alexander Zadinsky
Boris Erisky
Petr Grodovitch
Anastasia Kodol
Bogdana Protiv
Mikhail Vlodovitch
Natasha Judinsky

Oblast de Brevsk

Nikolai Lodev
Vladimir Toduvitch
Vassily Dragov
Igor Frodisky
Konstantin Deliva

Oblast d'Eriakov

Viktor Jodisky
Dmitry Vlodava
Vasili Medchev
Tanya Kaldava
Roman Brodovitch
Piotr Frodinsky
Stanislav Nitchev

Oblast de Valdrak

Vasili Ilyrashov
Natasha Mochev
Sabina Grodinsky
Tatiana Zaida
Sergey Trotchev
Vlad Sedinsky
Katrina Salv
Anton Delevitch
Alexey Xadra
Vazily Zardenheim

Oblast de Poldévie

Stanislav Brindsky
Anatoli Saldsky
Cheng Doh-Li
Shan Lui
Sergej Aservitch

Maskva : Dimitri Litovski
Brevsk : Nikolai Lodev
Eriakov : Viktor Jodisky
Valdrak : Vasili Ilyrashov
Poldévie : Stanislav Brindsky

__________________________________
Président du mouvement modéré
Grand-Chancelier de l'ordre du Violët Rouge

Ex-Président du Conseil des Commissaires du Peuple et de la République
Ex-Premier Secrétaire du PPV
Ex-Secrétaire général du PML de Russlavie
Ex-Ministre des Affaires Micromondiales
Ex-Ministre de l'Économie
Ex-Commissaire du Peuple de Maskva
avatar
Dimitri Litovski
Ordre du Violët Rouge
Ordre du Violët Rouge

Messages : 398
Date d'inscription : 05/02/2013
Localisation : Maskva

Voir le profil de l'utilisateur http://valdisky.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Électioи des députés de la Diète Supяême

Message  Upravleniye le Mar 6 Fév 2018 - 15:40

Conseil Constitutionnel de la R.P. du Valdisky

Conformément au décret publié par le Conseil des Commissaires du Peuple, le Conseil Constitutionnel de la RPV est tenu d'organiser les élections générales pour renouveler le Conseil des Commissaires du Peuple et la Diète Populaire. Les dates retenues sont les suivantes :
- du 06 au 19 février : publication de la liste des candidats par les mouvements du PVV (ou par les partis indépendants) et campagne ;
- 19 et 28 février : vote.

La clôture des bureaux de votes aura lieu le 28 février à 20h. L'annonce des résultats sera faite par le Conseil Constitutionnel, qui proclamera les résultats officiels dans un "arrêté portant élection des Commissaires du Peuple et des députés de la Diète Populaire".

Le scrutin est à un tour, les camarades-électeurs voteront pour le mouvement qu'ils souhaitent voir arriver en tête dans leur oblast. Le camarade candidat au poste de Commissaire du Peuple de l'oblast appartenant au mouvement arrivé en tête sera élu Commissaire du Peuple. La répartition des sièges se fera proportionnellement au nombre de voix obtenus. Le Conseil Constitutionnel rappelle que le nombre de sièges à pourvoir pour chaque oblast est le suivant :
- 20 pour l’oblast de Maskva ;
- 10 pour l’oblast de Brevsk ;
- 10 pour l’oblast d’Eriakov ;
- 10 pour l’oblast de Valdrak ;
- 5 pour l'oblast de Poldévie.

Les mouvements (ou partis indépendants) sont invités à publier ci-dessous deux listes de candidats par oblast :
- une liste de candidats au Commissariat du Peuple (un par oblast)
- une liste de candidats au poste de députés de la Diète Populaire (le nombre maximum de candidats correspond au nombre de députés de l'oblast).

Remarques EL:
Quelques remarque EL sur ces élections.

Règles "EL" sur les élections

Le scrutin est à un tour. Il y aura un sondage ouvert dans une partie exlude par oblast. Chaque joueur (et pas personnage) aura le droit à un vote.

A l'issue du vote, on tire les dés. Chaque mouvement/parti aura le droit à un dé minimum, et chaque vote rapportera un dé de plus.

- Pour les Commissaires du Peuple : le mouvement ayant eu le plus gros score aux dés aura son candidat élu dans l'oblast
- Pour les députés : la répartition se fera proportionnellement aux scores obtenus aux dés par les mouvements.

Concernant les listes, vous pouvez prendre exemple ici : http://valdisky.forumactif.org/t87-electio-des-deputes-de-la-diete-supeme
Pour les députés, il n'est pas forcément nécessaire d'inventer 55 noms. Il suffit de mettre quelques noms de personnalités "connues" pour chaque oblast (il y a déjà des noms, notamment pour le MVU et le CCP). On partira du principe que chaque mouvement fourni une liste complète.
avatar
Upravleniye
Camarade

Messages : 27
Date d'inscription : 20/09/2017

Voir le profil de l'utilisateur https://sites.google.com/site/republiquevaldisky/home

Revenir en haut Aller en bas

Re: Électioи des députés de la Diète Supяême

Message  Prokopy Bounine le Mar 6 Fév 2018 - 15:43


"Pour qu'à tout jamais vive l'esprit de la Révolution."


Oblast de Maskva
1. Igor Kolosky
2. Gleb Ivkine
3. Inga Kadnikov
4. Leonty Machir
5. Melor Novosseltsev
6. Sveta Aptekar
7. Oxana Poda
8. Naum Pitchouguine
9. Praskoviya Selidov
10. Tasha Tolbanov
11. Stas Oussov
12. Vikenti Fonvizine
13. Raisa Sergueïev
14. Vasilisa Khamidoulline
15. Yaropolk Chigaïev
16. Yesfir Erdeli
17. Zakhar Cheremetiev
18. Nikon Tsedlits
19. Liza Menchikov
20. Katya Lioubimtsev
21. Tikhon Boïdalo


Oblast de Brevsk
1. Milan Efremov
2. Valentin Babikov
3. Yuliana Vyrypaïev
4. Zina Gousliakov
5. Alexei Danchov
6. Bogdana Lelechev
7. Dimitri Iemelianenko
8. Eva Jivenkov
9. Filat Zaroubine
10. Galya Zelenine


Oblast d'Eriakov
1. Ninel Ogorodnikov
2. Lidiya Fammous
3. Margarita Kholod
4. Olga Tsitsianov
5. Pavel Tchoudov
6. Rodion Chourcha
7. Sergej Chachlov
8. Roksana Ekel
9. Stanislav Iouriev
10. Tit Anrep


Oblast de Valdrak
1. Prokopy Bounine
2. Apollinariya Kalaguine
3. Arseni Lavrentiev
4. Filippa Madouline
5. Feliks Nabatov
6. Eduard Obolenski
7. Grusha Pavlenko
8. Ipati Radostine
9. Jekaterina Sabitov
10. Lavrenty Teriochine


Oblast de Poldévie
1. Lei Xu
2. Chang Juan Shao
3. Dewei Zeng
4. Fu-Hsi Kang
5. Bai Ge


Candidats aux Commissariats du Peuple
Maskva : Igor Kolosky
Brevsk : Milan Efremov
Eriakov : Ninel Ogorodnikov
Valdrak : Prokopy Bounine
Poldévie : Lei Xu
avatar
Prokopy Bounine
Administrateur

Messages : 620
Date d'inscription : 12/07/2017
Localisation : Valdrak-am-See

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Électioи des députés de la Diète Supяême

Message  Yuri Galkine le Mar 6 Fév 2018 - 21:50



Candidat(e)s du Mouvement Violëtiste Unitaire
Élections à la Diète nationale


Maskva

Vladimir Seborov
Islov Kariman
Maria-Karina Ietsina
Jurgen Hammerzeim
Piotr Holich
Henri Versanien
Anatoly Drakkenberg
Ekaterina Valdrakiana
Hendrik Krassatchev
Marianna Kourskova
Boris Karlov
Irina Krassbach


Brevsk

Yuri Galkine
Igor Bourevitch
Anatoli Sverdlov
Simeon Pozarkine
Hektor Zionner


Eriakov

Dragomir Berzov
Irina Karimova
Dimitri Vassitchev
Semion Diabloko
Vissarion Sibiu
Olga Eriakova
Roksana Balteva


Valdrak

Andreï Van Ijmeer
Anatoli Kroutchov
Sabiana Vasiliova
Lizaveta Friedriksdottir
Kasimir Kroptchoff
Anastasiya Doumova
Medvedir Vladimev

Poldévie

Hu Jo Tain
Kwan Mei Zu
Boris Barkov
Anton Kromov




Candidats du MVU à l'élection des commissaires d'Oblast

Maskva

Vladimir Seborov

Valdrak

Andreï Van Ijmeer

Brevsk

Yuri Galkine

Eriakov

Dragomir Berzov

Poldévie

Hu Jo Tahin

avatar
Yuri Galkine
Camarade

Messages : 154
Date d'inscription : 25/07/2017
Localisation : Oblast de Brevsk

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Électioи des députés de la Diète Supяême

Message  Lyudmila Drozdov le Sam 10 Fév 2018 - 9:33

Liste du Courant Conservateur Populaire



Oblast de Maskva
Igor Mikhailevitch
Pavel Gorod
Dimitri Copov
Dragomir Tchev
Vasili Grechov
Serguei Kolov
etc.

Oblast de Brevsk
Maj. Vasili Chovarsky
Volodimir Redonov
Anton Fredeneïsky
Aleksei Debransky
etc.

Oblast d'Eriakov
Lyudmila Drozdov
Gal. Nikolai Kharitchev
Leonid Debriev
Kasimir Volodinsky
Kassian Tsiepro
etc.

Oblast de Valdrak
Ivan Krouchiev
Sebastian Direski
Anatoli Grev
etc.

Oblast de Poldévie
Kasimir Volodinsky
Onisim Depr
etc.


Candidats aux Commissariat du Peuple
Brevsk : Vasili Chovarsky
Eriakov : Lyudmila Drozdov
Maskva : Nikolai Kharitchev
Poldévie : Kasimir Volodinsky
Valdrak : Ivan Krouchiev
avatar
Lyudmila Drozdov
Camarade

Messages : 131
Date d'inscription : 19/07/2017
Localisation : Eriagrad

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Électioи des députés de la Diète Supяême

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum