Coup de force

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Coup de force

Message  Prokopy Bounine le Sam 12 Aoû 2017 - 19:47

Au petit matin du 12 août, avant les premières lueurs du jour, une nuée de jeunes hommes et de femmes s'engouffre dans les locaux abandonnés du PVR. L'opération est digne d'un véritable commando militaire, exécutée avec discrétion et rapidité. La petite unité de police, de patrouille, découvre médusée que plusieurs dizaines de jeunes gens occupent à présent le siège du parti honni.

En quelques heures le nettoyage des locaux est terminé tandis que d'immenses banderoles sont affichées sur la façade du bâtiment.



"Pour qu'à tout jamais vive l'esprit de la Révolution."
avatar
Prokopy Bounine
Camarade

Messages : 255
Date d'inscription : 12/07/2017
Age : 33
Localisation : Valdrak-am-See

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coup de force

Message  Prokopy Bounine le Sam 12 Aoû 2017 - 19:50


http://valdisky.forumactif.org/t87-electio-des-deputes-de-la-diete-supeme

Oblast de Maskva
1. Tikhon Boïdalo
2. Gleb Ivkine
3. Inga Kadnikov
4. Leonty Machir
5. Melor Novosseltsev
6. Ninel Ogorodnikov
7. Oxana Poda
8. Naum Pitchouguine
9. Praskoviya Selidov
10. Tasha Tolbanov
11. Stas Oussov
12. Vikenti Fonvizine
13. Raisa Sergueïev
14. Vasilisa Khamidoulline
15. Yaropolk Chigaïev
16. Yesfir Erdeli
17. Zakhar Cheremetiev
18. Nikon Tsedlits
19. Liza Menchikov
20. Katya Lioubimtsev


Oblast de Brevsk
1. Sveta Aptekar
2. Valentin Babikov
3. Yuliana Vyrypaïev
4. Zina Gousliakov
5. Alexei Danchov
6. Bogdana Lelechev
7. Dimitri Iemelianenko
8. Eva Jivenkov
9. Filat Zaroubine
10. Galya Zelenine


Oblast d'Eriakov
1. Kirill Oubych
2. Lidiya Fammous
3. Margarita Kholod
4. Olga Tsitsianov
5. Pavel Tchoudov
6. Rodion Chourcha
7. Sergej Chachlov
8. Roksana Ekel
9. Stanislav Iouriev
10. Tit Anrep


Oblast de Valdrak
1. Prokopy Bounine
2. Apollinariya Kalaguine
3. Arseni Lavrentiev
4. Filippa Madouline
5. Feliks Nabatov
6. Eduard Obolenski
7. Grusha Pavlenko
8. Ipati Radostine
9. Jekaterina Sabitov
10. Lavrenty Teriochine


Oblast de Poldévie
1. Lei Xu
2. Chang Juan Shao
3. Dewei Zeng
4. Fu-Hsi Kang
5. Bai Ge


Candidats aux Commissariats du Peuple
Maskva : Tikhon Boïdalo
Brevsk : Sveta Aptekar
Eriakov : Kirill Oubych
Valdrak : Prokopy Bounine
Poldévie : Lei Xu

La liste des candidats du PVR a été déposée et validée, non sans mal, auprès des autorités compétentes. Les néo-PVRistes ont profité du week-end, et de la désorganisation inhérente à cette période de la semaine, pour officialiser les candidatures. La parité est presque respectée et la moyenne d'âge des candidats dépasse de peu les 30 ans.
avatar
Prokopy Bounine
Camarade

Messages : 255
Date d'inscription : 12/07/2017
Age : 33
Localisation : Valdrak-am-See

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum